Accueil - Vie municipale» Commissions
contactez-nous

Mairie de Saint Genis l'Argentière
Place de la Mairie
69610 - Saint Genis l'Argentière
Tél. 04 74 70 04 83

Horaires d'ouverture :
Le lundi, mercredi et vendredi
de 14h à 18h30

COMMISSIONS

 

Par la séance du 11 Avril 2014, le conseil municipal a procédé à l’élection des différents délégués et représentations communales.

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES CHAMOUSSET EN LYONNAIS 

Titulaires : RIVOIRE Christian et YVOREL Chantal – suppléant : VERNE Jacques

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIES DU RHONE (SYDER) :

Titulaire : VOLAY Joseph – suppléant : CHAPOT Alain

 

SYNDICAT DES EAUX DES MONTS DU LYONNAIS :

Titulaires : TRUCHET Richard et AUBANEL Johan – suppléant : RICHARD-ZACHARIE Karelle

 

GROUPEMENT DES 4 CANTONS :

Titulaire : VERNE Jacques – suppléant : SAHRIDJ Michaël

 

SYNDICAT A VOCATION UNIQUE DES ROSSANDES :

Titulaire : CHAPOT Alain – suppléant : RICHARD-ZACHARIE Karelle

 

SYNDICAT A VOCATION SCOLAIRE DU COLLEGE DE STE FOY L’ARGENTIERE :

Titulaire : MASSE Virginie – suppléant : RICHARD-ZACHARIE Karelle

 

COMMISSION APPEL D’OFFRES :

Président de droit : RIVOIRE Christian – titulaires : BADOIL Alexis – VOLAY Joseph et TEXIER Laëtitia – suppléants : TRUCHET Richard – CHAPOT Alain et PERIER Colette

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (C.C.A.S.)

Président de droit : RIVOIRE Christian – membres désignés : YVOREL Chantal – CHAPOT Alain – PERIER Colette et MASSE Virginie

Membres de la société civile : GUINGARD Paulette, DRIVON Sandrine, RONZY Jacques, BAILLY Pierre

 

COMMISSION PERSONNES AGEES 

Membres désignés : YVOREL Chantal – CHAPOT Alain – VERNE Jacques – ANDRE Laëtitia et MARCO Anne-laure

 

COMMISSION SCOLAIRE 

Membres désignés : BADOIL Alexis – PERIER Colette – ANDRE Laëtitia et AUBANEL Johan

 

COMMISSION INFORMATION

Membres désignés : YVOREL Chantal – PERIER Colette – MARCO Anne-Laure et TEXIER Laëtitia

 

SUIVI DES CARRIERES

Membres désignés : RIVOIRE Christian et VOLAY Joseph

 

COMMISSION VOIRIE 

Membres désignés : BADOIL Alexis – TRUCHET Richard – CHAPOT Alain – VERNE Jacques – RICHARD-ZACHARIE Karelle et TEXIER Laëtitia

 

BATIMENTS – FLEURISSEMENT – CIMETIERE 

Membres désignés : RIVOIRE Christian et TRUCHET Richard

 

Commission adolescent «  CONSEIL JEUNES » 

Membres désignés : RIVOIRE Christian et SAHRIDJ Michaël